Ranking CSC Ronda 8
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
G
P
E
N
PT
Equipo
Eduardo Rodrigo/Manuel Docampo/Juanca García/Patricio Piris
Jorge Ramos/Abel Lopez/Kiko Arijón/Iván Barberá
Ruben Boullón/Jose Mtnez/Borja yManu Galán/Luis Flórez
Borja Villares/José Ramón Blanco
Charlie Ferrín/Pedro Alonso/Agus Sousa
Lolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/Edu Pérez/David Suárez/Toni Rey
1
4
1
0
0
13
Eduardo Rodrigo/Manuel Docampo/Juanca García/Patricio Piris
7-6 / 7-6
2-6 / 6-4 / 2-6
4-6 / 6-1 / 6-3
W.O
6-0 / 6-3
2
4
1
0
0
13
Jorge Ramos/Abel Lopez/Kiko Arijón/Iván Barberá
6-7 / 6-7
6-4 / 6-3
7-6 / 6-3
6-3 / 6-3
6-4 / 6-4
3
4
1
0
0
13
Ruben Boullón/Jose Mtnez/Borja yManu Galán/Luis Flórez
6-2 / 4-6 / 6-2
4-6 / 3-6
4-6 / 7-5 / 7-5
6-1 / 6-4
6-2 / 6-2
4
2
3
0
0
9
Borja Villares/José Ramón Blanco
6-4 / 1-6 / 3-6
6-7 / 3-6
6-4 / 5-7 / 5-7
3-6 / 6-3 / 6-4
7-6 / 6-4
5
1
3
0
1
5
Charlie Ferrín/Pedro Alonso/Agus Sousa
W.O
3-6 / 3-6
1-6 / 4-6
6-3 / 3-6 / 4-6
6-2 / 6-3
6
0
5
0
0
5
Lolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/Edu Pérez/David Suárez/Toni Rey
0-6 / 3-6
4-6 / 4-6
2-6 / 2-6
6-7 / 4-6
2-6 / 3-6
Grupo 2
G
P
E
N
PT
Equipo
Ramiro Varela/David Piñeiro/Angel Vidal
Fernando Bello/Jorge Gómez
Javi López/Rubén Vázquez/Xisco Mir/Rubén Garea
Javi López/Pablo y Carlos Parada/Dani López/Jose Castelo
Jose A. Fdez/Pablo Viñas/Rafa Lorenzo/Enrique Álvarez
Héctor López/Jose Zapata
7
4
1
0
0
13
Ramiro Varela/David Piñeiro/Angel Vidal
2-6 / 6-7
6-3 / 6-2
6-1 / 7-6
W.O
7-5 / 6-3
8
4
0
0
1
11
Fernando Bello/Jorge Gómez
6-2 / 7-6
3-6 / 6-3 / 6-3
6-4 / 3-6 / 7-6
W.O
6-4 / 6-3
9
3
2
0
0
11
Javi López/Rubén Vázquez/Xisco Mir/Rubén Garea
3-6 / 2-6
6-3 / 3-6 / 3-6
6-4 / 2-6 / 6-0
7-5 / 3-6 / 7-5
7-5 / 6-4
10
2
3
0
0
9
Javi López/Pablo y Carlos Parada/Dani López/Jose Castelo
1-6 / 6-7
4-6 / 6-3 / 6-7
4-6 / 6-2 / 0-6
6-4 / 6-2
6-1 / 6-0
11
2
2
0
1
7
Jose A. Fdez/Pablo Viñas/Rafa Lorenzo/Enrique Álvarez
W.O
W.O
5-7 / 6-3 / 5-7
4-6 / 2-6
W.O
12
0
4
0
1
3
Héctor López/Jose Zapata
5-7 / 3-6
4-6 / 3-6
5-7 / 4-6
1-6 / 0-6
W.O
Grupo 3
G
P
E
N
PT
Equipo
Jose Lorenzo/Celso Miragaya/Emilio Vázquez
Raúl de Antón/Pablo Allegue/Javi de la Fuente/Fco. García
Carlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel Otero
Anton Baldomir/Jesús Sánchez
Iago Cotelo/Raúl Rodil
Alex Romero/Jorge López
13
4
1
0
0
13
Jose Lorenzo/Celso Miragaya/Emilio Vázquez
2-6 / 2-6
W.O
W.O
W.O
W.O
14
3
2
0
0
11
Raúl de Antón/Pablo Allegue/Javi de la Fuente/Fco. García
6-2 / 6-2
0-6 / 0-6
6-7 / 4-6
2-6 / 6-2 / 6-2
6-2 / 4-6 / 7-5
15
2
2
0
1
7
Carlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel Otero
W.O
6-0 / 6-0
W.O
2-6 / 1-6
7-6 / 3-6 / 5-7
16
3
0
0
2
7
Anton Baldomir/Jesús Sánchez
W.O
7-6 / 6-4
W.O
W.O
7-5 / 7-5
17
2
1
0
2
5
Iago Cotelo/Raúl Rodil
W.O
6-2 / 2-6 / 2-6
6-2 / 6-1
W.O
6-2 / 6-2
18
1
3
0
1
5
Alex Romero/Jorge López
W.O
2-6 / 6-4 / 5-7
6-7 / 6-3 / 7-5
5-7 / 5-7
2-6 / 2-6
Grupo 4
G
P
E
N
PT
Equipo
Manuel Pereira/Ramón Casal/Jose Fdez/Luis Mariño/Toño Geada/Marcos Amado
Yago Fdez/Sergio Cambeiro
Pablo Mtnez/Jose M. Jarana/Héctor Gzlez
Roberto Noya/Alejandro Fdez
Oscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto Vieito
Gustavo Patiño/Luis Díaz (BAJA)
19
5
0
0
0
15
Manuel Pereira/Ramón Casal/Jose Fdez/Luis Mariño/Toño Geada/Marcos Amado
5-7 / 7-6 / 7-6
6-4 / 6-2
6-2 / 3-6 / 6-1
W.O
W.O
20
4
1
0
0
13
Yago Fdez/Sergio Cambeiro
7-5 / 6-7 / 6-7
7-6 / 7-5
6-4 / 7-6
6-3 / 6-2
W.O
21
3
2
0
0
11
Pablo Mtnez/Jose M. Jarana/Héctor Gzlez
4-6 / 2-6
6-7 / 5-7
6-2 / 6-4
7-5 / 6-2
6-0 / 6-0
22
2
3
0
0
9
Roberto Noya/Alejandro Fdez
2-6 / 6-3 / 1-6
4-6 / 6-7
2-6 / 4-6
6-3 / 7-5
W.O
23
1
3
0
1
5
Oscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto Vieito
W.O
3-6 / 2-6
5-7 / 2-6
3-6 / 5-7
W.O
24
0
1
0
4
-3
Gustavo Patiño/Luis Díaz (BAJA)
W.O
W.O
0-6 / 0-6
W.O
W.O
Grupo 5
G
P
E
N
PT
Equipo
Manuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel Areosa
Dani Arriaza/Dani Mourís/Juan Cabrera
Iria Permuy/Alex Villaverde/Mª Carmen Novo
Iago Saavedra/Alberto Garcíaa/Fer Solera/Jose Soto
Jacobo Pérez/Álvaro Pérez/Diego Reyes
Pablo Mtnez/Héctor Gzlez (BAJA)
25
4
0
0
0
12
Manuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel Areosa
7-5 / 6-4
6-0 / 6-3
6-1 / 7-6
7-6 / 7-6
26
3
1
0
0
10
Dani Arriaza/Dani Mourís/Juan Cabrera
5-7 / 4-6
6-2 / 6-2
6-4 / 6-3
6-4 / 4-6 / 6-3
27
1
3
0
0
6
Iria Permuy/Alex Villaverde/Mª Carmen Novo
0-6 / 3-6
2-6 / 2-6
4-6 / 6-3 / 6-4
2-6 / 7-5 / 2-6
28
1
3
0
0
6
Iago Saavedra/Alberto Garcíaa/Fer Solera/Jose Soto
1-6 / 6-7
4-6 / 3-6
6-4 / 3-6 / 4-6
W.O
29
1
2
0
1
4
Jacobo Pérez/Álvaro Pérez/Diego Reyes
6-7 / 6-7
4-6 / 6-4 / 3-6
6-2 / 5-7 / 6-2
W.O
30
0
0
0
0
0
Pablo Mtnez/Héctor Gzlez (BAJA)
Grupo 6
G
P
E
N
PT
Equipo
Mario Páez/Pablo García/Javi Losada
Víctor García/Gelo López/Eduardo Pedreira/Alfonso Fdez
Jaime Hervada/Carlos Méndez
Kiko Arijón/Isabel Justo
Lara Fdez/Denis Calza/Sergio Miguel
Rafa Louro/Isabel Justo
31
4
1
0
0
13
Mario Páez/Pablo García/Javi Losada
7-5 / 7-6
6-2 / 6-2
3-6 / 6-2 / 6-7
6-1 / 6-1
6-2 / 6-2
32
4
1
0
0
13
Víctor García/Gelo López/Eduardo Pedreira/Alfonso Fdez
5-7 / 6-7
W.O
6-0 / 6-4
6-0 / 7-5
6-1 / 6-1
33
3
1
0
1
9
Jaime Hervada/Carlos Méndez
2-6 / 2-6
W.O
4-6 / 6-2 / 7-6
W.O
W.O
34
2
3
0
0
9
Kiko Arijón/Isabel Justo
6-3 / 2-6 / 7-6
0-6 / 4-6
6-4 / 2-6 / 6-7
0-6 / 6-7
6-3 / 4-6 / 7-6
35
2
2
0
1
7
Lara Fdez/Denis Calza/Sergio Miguel
1-6 / 1-6
0-6 / 5-7
W.O
6-0 / 7-6
6-3 / 6-2
36
0
4
0
1
3
Rafa Louro/Isabel Justo
2-6 / 2-6
1-6 / 1-6
W.O
3-6 / 6-4 / 6-7
3-6 / 2-6
Grupo 7
G
P
E
N
PT
Equipo
Adrián Veras/Jacobo Rdguez/Manuel Souto
Pablo López/Manuel Blanco
Ismael Castro/Jose M Casal
Ivan Lamas/Oscar Vázquez
Iván Cortón/Reynaldo Limachi
37
4
0
0
0
12
Adrián Veras/Jacobo Rdguez/Manuel Souto
6-4 / 6-4
6-4 / 6-4
6-3 / 6-0
6-0 / 6-4
38
3
1
0
0
10
Pablo López/Manuel Blanco
4-6 / 4-6
W.O
W.O
W.O
39
1
2
0
1
4
Ismael Castro/Jose M Casal
4-6 / 4-6
W.O
3-6 / 4-6
6-2 / 7-5
40
1
2
0
1
4
Ivan Lamas/Oscar Vázquez
3-6 / 0-6
W.O
6-3 / 6-4
4-6 / 4-6
41
1
2
0
1
4
Iván Cortón/Reynaldo Limachi
0-6 / 4-6
W.O
2-6 / 5-7
6-4 / 6-4
Grupo 8
G
P
E
N
PT
Equipo
David Rascado/Pablo Pena (B)
Jose Lorenzo/Marta Roca
Carlos Lamas/Iago Rey/Josué Benéitez/Andrés Mtnez
Javier Malvarez /Cristina Sierra/Juan Zamora
42
3
0
0
0
9
David Rascado/Pablo Pena (B)
3-6 / 7-6 / 6-3
6-0 / 6-2
6-1 / 6-4
43
2
1
0
0
7
Jose Lorenzo/Marta Roca
6-3 / 6-7 / 3-6
6-3 / 6-4
W.O
44
1
2
0
0
5
Carlos Lamas/Iago Rey/Josué Benéitez/Andrés Mtnez
0-6 / 2-6
3-6 / 4-6
6-1 / 6-1
45
0
2
0
1
1
Javier Malvarez /Cristina Sierra/Juan Zamora
1-6 / 4-6
W.O
1-6 / 1-6
Grupo 9
G
P
E
N
PT
Equipo
Antonio Martín/Javier Martín
Jose Platas/Assumpta Laliga
Sergio Puertas/Santiago Paz
Manuel Vidal/Iván Menjibar/Merce Lagares
Ismael Novo/Jonathan García/Inés Bra
46
4
0
0
0
12
Antonio Martín/Javier Martín
W.O
W.O
6-4 / 6-2
6-0 / 7-5
47
3
0
0
1
8
Jose Platas/Assumpta Laliga
W.O
6-3 / 6-3
6-0 / 6-2
6-0 / 6-0
48
2
1
0
1
6
Sergio Puertas/Santiago Paz
W.O
3-6 / 3-6
6-0 / 6-2
6-0 / 6-1
49
1
3
0
0
6
Manuel Vidal/Iván Menjibar/Merce Lagares
4-6 / 2-6
0-6 / 2-6
0-6 / 2-6
W.O
50
0
3
0
1
2
Ismael Novo/Jonathan García/Inés Bra
0-6 / 5-7
0-6 / 0-6
0-6 / 1-6
W.O
Grupo 10
G
P
E
N
PT
Equipo
Marco A Fdez/Ana Fdez
José M Montero/Lorena Soto
Carlota Ponte/Carmen Rdguez/Elisa García
Ana Rdguez/Magdalena Gromnicka/Cristina Pérez
51
3
0
0
0
9
Marco A Fdez/Ana Fdez
6-3 / 6-2
6-0 / 6-3
6-0 / 6-1
52
2
1
0
0
7
José M Montero/Lorena Soto
3-6 / 2-6
7-5 / 6-4
6-3 / 6-4
53
1
2
0
0
5
Carlota Ponte/Carmen Rdguez/Elisa García
0-6 / 3-6
5-7 / 4-6
6-0 / 6-1
54
0
3
0
0
3
Ana Rdguez/Magdalena Gromnicka/Cristina Pérez
0-6 / 1-6
3-6 / 4-6
0-6 / 1-6