Ranking CSC Ronda 5
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoEduardo Rodrigo/Manuel Docampo/Juanca García/Patricio PirisJorge Ramos/Abel Lopez/Kiko Arijón/Iván BarberáJavier López/Pablo Parada/Carlos Parada/Jorge GómezRaúl de Antón/Pablo Allegue/Javi de la Fuente/Fco. GarcíaRamiro Varela/David Piñeiro/Angel Vidal
1310010Eduardo Rodrigo/Manuel Docampo/Juanca García/Patricio Piris6-4 / 3-6 / 7-64-6 / 6-1 / 6-43-6 / 6-2 / 3-6W.O
2310010Jorge Ramos/Abel Lopez/Kiko Arijón/Iván Barberá4-6 / 6-3 / 6-77-6 / 7-57-5 / 3-6 / 6-36-3 / 7-6
322008Javier López/Pablo Parada/Carlos Parada/Jorge Gómez6-4 / 1-6 / 4-66-7 / 5-70-6 / 6-2 / 6-26-3 / 6-4
422008Raúl de Antón/Pablo Allegue/Javi de la Fuente/Fco. García6-3 / 2-6 / 6-35-7 / 6-3 / 3-66-0 / 2-6 / 2-67-5 / 6-4
503012Ramiro Varela/David Piñeiro/Angel VidalW.O3-6 / 6-73-6 / 4-65-7 / 4-6


Grupo 2
GPENPTEquipoJose A. Fdez/Pablo Viñas/Rafa Lorenzo/Enrique ÁlvarezJavier López/Rubén Vázquez/Xisco Mir/Rubén GareaBorja Villares/José Ramón BlancoAnton Baldomir/Jesús SánchezLolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/Edu Pérez/Toni ReyGonzalo Sánchez/Gustavo Alvarez/Raúl López
6410013Jose A. Fdez/Pablo Viñas/Rafa Lorenzo/Enrique Álvarez6-2 / 7-56-3 / 6-22-6 / 6-3 / 5-76-3 / 6-0W.O
7320011Javier López/Rubén Vázquez/Xisco Mir/Rubén Garea2-6 / 5-77-5 / 6-36-2 / 6-06-4 / 6-16-3 / 4-6 / 4-6
822109Borja Villares/José Ramón Blanco3-6 / 2-65-7 / 3-66-3 / 3-6 / 6-26-1 / 6-76-4 / 2-6 / 6-4
923009Anton Baldomir/Jesús Sánchez6-2 / 3-6 / 7-52-6 / 0-63-6 / 6-3 / 2-64-6 / 4-66-2 / 1-6 / 6-3
1012106Lolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/Edu Pérez/Toni Rey3-6 / 0-64-6 / 1-61-6 / 7-66-4 / 6-414/12/2022 18:00:00
1112014Gonzalo Sánchez/Gustavo Alvarez/Raúl LópezW.O3-6 / 6-4 / 6-44-6 / 6-2 / 4-62-6 / 6-1 / 3-614/12/2022 18:00:00


Grupo 3
GPENPTEquipoRuben Boullón/Jose Mtnez/Borja Galán/Manu Galán/Alvaro MtnezDaniel García/Fernando BelloManuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel AreosaYago Fdez/Sergio CambeiroCarlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel Otero
1230009Ruben Boullón/Jose Mtnez/Borja Galán/Manu Galán/Alvaro Mtnez6-2 / 6-36-2 / 6-213/12/2022 20:00:007-6 / 6-3
1321007Daniel García/Fernando Bello2-6 / 3-612/12/2022 20:30:007-6 / 6-2W.O
1421007Manuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel Areosa2-6 / 2-612/12/2022 20:30:006-4 / 6-4W.O
1512005Yago Fdez/Sergio Cambeiro13/12/2022 20:00:006-7 / 2-64-6 / 4-6W.O
160103-2Carlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel Otero6-7 / 3-6W.OW.OW.O


Grupo 4
GPENPTEquipoDani Arriaza/Dani Mourís/Juan CabreraIago Saavedra/Alberto Garcíaa/Fer Solera/Jose SotoManuel Pereira/Ramón Casal/Jose Fdez/Luis Mariño/Toño Geada/Marcos AmadoIago Cotelo/Raúl RodilMarcos Castañón/David Mtnez-Rubén García
1730018Dani Arriaza/Dani Mourís/Juan CabreraW.OW.OW.OW.O
1821016Iago Saavedra/Alberto Garcíaa/Fer Solera/Jose SotoW.OW.O2-6 / 1-6W.O
1920015Manuel Pereira/Ramón Casal/Jose Fdez/Luis Mariño/Toño Geada/Marcos AmadoW.OW.OW.O13/12/2022 19:00:00
2020024Iago Cotelo/Raúl RodilW.O6-2 / 6-1W.O7-5 / 6-3
210102-1Marcos Castañón/David Mtnez-Rubén GarcíaW.OW.O13/12/2022 19:00:005-7 / 3-6


Grupo 5
GPENPTEquipoGelo López/Victor García/Eduardo PedreiraHéctor López/Jose ZapataCarlos Méndez/Jaime HervadaCarlos Santiso/Indalecio TaiboMarcos Soto/Manuel Posse (BAJA)
22400012Gelo López/Victor García/Eduardo Pedreira6-3 / 7-5W.O6-1 / 6-1W.O
23310010Héctor López/Jose Zapata3-6 / 5-76-2 / 6-36-1 / 6-1W.O
2421016Carlos Méndez/Jaime HervadaW.O2-6 / 3-66-3 / 6-3W.O
2513006Carlos Santiso/Indalecio Taibo1-6 / 1-61-6 / 1-63-6 / 3-6W.O
260004-4Marcos Soto/Manuel Posse (BAJA)W.OW.OW.OW.O


Grupo 6
GPENPTEquipoRoberto Noya/Alejandro FdezPablo López/Manuel BlancoJacobo Pérez/Álvaro Pérez/Diego ReyesSergio Puertas/Santiago Paz
2730009Roberto Noya/Alejandro Fdez6-4 / 6-2W.O6-1 / 6-2
2821007Pablo López/Manuel Blanco4-6 / 2-66-2 / 6-26-3 / 7-5
2911013Jacobo Pérez/Álvaro Pérez/Diego ReyesW.O2-6 / 2-6W.O
3002011Sergio Puertas/Santiago Paz1-6 / 2-63-6 / 5-7W.O


Grupo 7
GPENPTEquipoMiguel Hinojosa/Alejandro GarcíaRafa Louro/Isabel JustoIsmael Castro/Jose M CasalDiego Novo/Christian FdezEduardo Cardeiro/David Rdguez (BAJA)
31400012Miguel Hinojosa/Alejandro García6-4 / 6-47-5 / 7-6 / 6-4W.O6-0 / 6-0
3222008Rafa Louro/Isabel Justo4-6 / 4-6W.O5-7 / 3-6W.O
3321016Ismael Castro/Jose M Casal5-7 / 6-7 / 4-6W.OW.OW.O
3420024Diego Novo/Christian FdezW.O7-5 / 6-3W.OW.O
350103-2Eduardo Cardeiro/David Rdguez (BAJA)0-6 / 0-6W.OW.OW.O


Grupo 8
GPENPTEquipoOscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto VieitoLara Fdez/Denis CalzaCarlos Lamas/Iago Rey/Martín Rama/Josué BenéitezJose Platas/Assumpta LaligaJose Vidal/Rafael Fdez/Adrián Vidal
3630018Oscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto Vieito6-2 / 7-66-4 / 7-66-4 / 6-3W.O
3721108Lara Fdez/Denis Calza2-6 / 6-76-2 / 6-36-1 / 6-23-6 / 6-4
3822008Carlos Lamas/Iago Rey/Martín Rama/Josué Benéitez4-6 / 6-72-6 / 3-67-6 / 6-7 / 7-63-6 / 6-2 / 6-1
3913006Jose Platas/Assumpta Laliga4-6 / 3-61-6 / 2-66-7 / 7-6 / 6-76-4 / 7-6
4012106Jose Vidal/Rafael Fdez/Adrián VidalW.O6-3 / 4-66-3 / 2-6 / 1-64-6 / 6-7


Grupo 9
GPENPTEquipoDavid Rascado/Pablo PenaOscar López/Pablo LópezBlanca López/Elena LópezManuel Vidal/Iván Menjibar
4130009David Rascado/Pablo PenaW.O6-2 / 7-66-2 / 6-2
4220015Oscar López/Pablo LópezW.O4-6 / 6-1 / 7-66-4 / 6-0
4312005Blanca López/Elena López2-6 / 6-76-4 / 1-6 / 6-76-1 / 5-7 / 6-2
4403003Manuel Vidal/Iván Menjibar2-6 / 2-64-6 / 0-61-6 / 7-5 / 2-6


Grupo 10
GPENPTEquipoMarco A Fdez/Ana FdezPablo Otero/Benjamín MatoIván Cortón/Reynaldo LimachiJosé M Montero/Lorena Soto
4521007Marco A Fdez/Ana Fdez0-6 / 6-3 / 6-21-6 / 3-66-1 / 6-0
4621007Pablo Otero/Benjamín Mato6-0 / 3-6 / 2-6W.O6-2 / 6-0
4720015Iván Cortón/Reynaldo Limachi6-1 / 6-3W.O6-0 / 6-2
4803003José M Montero/Lorena Soto1-6 / 0-62-6 / 0-60-6 / 2-6