Ranking CSC Ronda 16
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoKiko Arijón/Abel Lopez/Jorge Ramos/Pablo Estévez/Iván Barberá/Borja GalánEdu Rodrigo/Michi del PozoHéctor López/Jose ZapataJavi López/Rubén Vázquez/Carlos y Pablo Parada/Dani LópezRaul De Antón/Javi de la Fuente/Pablo Allegue/Dani Barros/Pablo Dmguez Fernando Bello/Jorge Gómez/Dani GarcíaIgnacio Nogueira/Roque Gzlez/Juan Riquelme
130009Kiko Arijón/Abel Lopez/Jorge Ramos/Pablo Estévez/Iván Barberá/Borja GalánW.O23/06/2024 17:00:006-2 / 2-6 / 7-628/06/2024 19:30:0017/06/2024 21:30:00W.O
230018Edu Rodrigo/Michi del PozoW.O3-6 / 6-2 / 6-426/06/2024 14:00:0017/06/2024 14:00:00W.OW.O
322008Héctor López/Jose Zapata23/06/2024 17:00:006-3 / 2-6 / 4-61-6 / 2-621/06/2024 19:00:006-7 / 7-5 / 7-5W.O
413006Javi López/Rubén Vázquez/Carlos y Pablo Parada/Dani López2-6 / 6-2 / 6-726/06/2024 14:00:006-1 / 6-26-7 / 3-619/06/2024 14:00:002-6 / 3-6
510003Raul De Antón/Javi de la Fuente/Pablo Allegue/Dani Barros/Pablo Dmguez 28/06/2024 19:30:0017/06/2024 14:00:0021/06/2024 19:00:007-6 / 6-329/05/2024 14:00:0025/06/2024 14:00:00
611013Fernando Bello/Jorge Gómez/Dani García17/06/2024 21:30:00W.O7-6 / 5-7 / 5-719/06/2024 14:00:0029/05/2024 14:00:006-7 / 6-3 / 7-6
711031Ignacio Nogueira/Roque Gzlez/Juan RiquelmeW.OW.OW.O6-2 / 6-325/06/2024 14:00:007-6 / 3-6 / 6-7


Grupo 2
GPENPTEquipoBorja Villares/José Ramón Blanco/Nacho ArévaloAlex Villaverde/Daniel GarcíaRuben Boullón/Jose Mtnez/Borja Galán/Luis Flórez/EnricoManuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel Areosa/Pablo RdguezSergio De Angelis/Andrés Solórzano/Fco Devesa/Jose RiveraAlexandre Vázquez /Iván AresCarlos Azpilcueta/Julio Collazo/Rubén GarcíaLolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/David Suárez/Manu Docampo
8500015Borja Villares/José Ramón Blanco/Nacho Arévalo19/06/2024 21:30:006-4 / 3-6 / 7-616/06/2024 20:00:006-1 / 6-1W.O5-7 / 6-4 / 6-3W.O
931019Alex Villaverde/Daniel García19/06/2024 21:30:006-7 / 4-6W.O30/06/2024 11:00:007-6 / 6-46-2 / 7-6W.O
1021007Ruben Boullón/Jose Mtnez/Borja Galán/Luis Flórez/Enrico4-6 / 6-3 / 6-77-6 / 6-4W.O28/05/2024 20:00:0018/06/2024 20:00:0021/06/2024 19:00:0020/05/2024 7:00:00
1121016Manuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel Areosa/Pablo Rdguez16/06/2024 20:00:00W.OW.O21/06/2024 19:30:00W.O29/06/2024 12:00:001-6 / 2-6
1211004Sergio De Angelis/Andrés Solórzano/Fco Devesa/Jose Rivera1-6 / 1-630/06/2024 11:00:0028/05/2024 20:00:0021/06/2024 19:30:00W.O23/06/2024 11:30:0028/06/2024 20:00:00
1321034Alexandre Vázquez /Iván AresW.O6-7 / 4-618/06/2024 20:00:00W.OW.O6-1 / 6-42-6 / 7-6 / 6-4
1403003Carlos Azpilcueta/Julio Collazo/Rubén García7-5 / 4-6 / 3-62-6 / 6-721/06/2024 19:00:0029/06/2024 12:00:0023/06/2024 11:30:001-6 / 4-629/05/2024 18:00:00
1511022Lolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/David Suárez/Manu DocampoW.OW.O20/05/2024 7:00:006-1 / 6-228/06/2024 20:00:006-2 / 6-7 / 4-629/05/2024 18:00:00


Grupo 3
GPENPTEquipoCarlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel OteroRoberto Noya/Alejandro FdezJavier Sampedro/Martin IglesiasPablo Mtnez/Jose M. Jarana/Héctor GzlezDiego Regueiro/Manuel FariñaIago Saavedra/Alberto García/Fer Solera/Jose Soto/Fer Monge/Willy FdezVíctor García/Gelo López/Eduardo Pedreira/Alfonso Fdez/Carlos García
16410013Carlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel Otero6-4 / 6-26-4 / 6-45-7 / 1-6W.O30/06/2024 18:30:006-2 / 6-3
1731019Roberto Noya/Alejandro Fdez4-6 / 2-6W.O28/06/2024 17:30:00W.OW.OW.O
1822017Javier Sampedro/Martin Iglesias4-6 / 4-6W.O5-7 / 6-4 / 7-626/06/2024 21:00:006-4 / 6-16-4 / 3-6 / 4-6
1921007Pablo Mtnez/Jose M. Jarana/Héctor Gzlez7-5 / 6-128/06/2024 17:30:007-5 / 4-6 / 6-718/06/2024 21:30:006-2 / 6-328/05/2024 18:30:00
2020024Diego Regueiro/Manuel FariñaW.OW.O26/06/2024 21:00:0018/06/2024 21:30:00W.OW.O
2112014Iago Saavedra/Alberto García/Fer Solera/Jose Soto/Fer Monge/Willy Fdez30/06/2024 18:30:00W.O4-6 / 1-62-6 / 3-6W.O21/06/2024 19:30:00
2211022Víctor García/Gelo López/Eduardo Pedreira/Alfonso Fdez/Carlos García2-6 / 3-6W.O4-6 / 6-3 / 6-428/05/2024 18:30:00W.O21/06/2024 19:30:00


Grupo 4
GPENPTEquipoJose Lorenzo/Celso Miragaya/Emilio VázquezManuel Posse/Mateo PomarDaniel Arriaza/Pedro LópezPablo López/Manuel BlancoMario Páez/Pablo García/Javi LosadaJuan Villamisar/José M. Pose/José M. FigueiraOscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto VieitoRodrigo Soto/Javier Mtnez/Alejandro Fdez
2331019Jose Lorenzo/Celso Miragaya/Emilio VázquezW.OW.OW.O21/06/2024 20:30:0028/05/2024 19:00:006-3 / 6-24-6 / 1-6
2430018Manuel Posse/Mateo PomarW.O23/06/2024 18:00:0029/05/2024 21:30:006-2 / 2-6 / 6-218/06/2024 17:00:00W.OW.O
2530027Daniel Arriaza/Pedro LópezW.O23/06/2024 18:00:006-1 / 6-429/06/2024 20:00:00W.OW.OW.O
2621016Pablo López/Manuel BlancoW.O29/05/2024 21:30:001-6 / 4-6W.OW.O20/06/2024 21:30:0023/06/2024 12:00:00
2721016Mario Páez/Pablo García/Javi Losada21/06/2024 20:30:002-6 / 6-2 / 2-629/06/2024 20:00:00W.OW.O6-2 / 7-518/06/2024 17:00:00
2820024Juan Villamisar/José M. Pose/José M. Figueira28/05/2024 19:00:0018/06/2024 17:00:00W.OW.OW.O26/06/2024 21:30:00W.O
2912023Oscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto Vieito3-6 / 2-6W.OW.O20/06/2024 21:30:002-6 / 5-726/06/2024 21:30:00W.O
3020033Rodrigo Soto/Javier Mtnez/Alejandro Fdez6-4 / 6-1W.OW.O23/06/2024 12:00:0018/06/2024 17:00:00W.OW.O


Grupo 5
GPENPTEquipoJulio Parga/Jonatan Anta/Víctor Manuel Rdguez CDavid Rouco/Alejandro UsedKiko Arijón/Isabel JustoIago Castro/César Castiñeira/Yago Casas/Rodrigo SotoÁngel Castaño/Benjamin Muñoz/Daniel AmigoMarcos Duro/Iago CastroAlejandro García/Borja Alfonsín
31400012Julio Parga/Jonatan Anta/Víctor Manuel Rdguez CW.O6-4 / 7-625/06/2024 21:30:0018/06/2024 21:00:007-6 / 6-2W.O
32400111David Rouco/Alejandro UsedW.O6-4 / 6-06-4 / 7-6W.O19/06/2024 21:30:006-2 / 6-3
3322008Kiko Arijón/Isabel Justo4-6 / 6-74-6 / 0-67-6 / 6-423/06/2024 11:00:006-3 / 5-7 / 7-517/06/2024 21:30:00
3413006Iago Castro/César Castiñeira/Yago Casas/Rodrigo Soto25/06/2024 21:30:004-6 / 6-76-7 / 4-67-5 / 3-6 / 5-730/06/2024 20:00:00W.O
3520015Ángel Castaño/Benjamin Muñoz/Daniel Amigo18/06/2024 21:00:00W.O23/06/2024 11:00:005-7 / 6-3 / 7-525/06/2024 21:30:004-6 / 6-4 / 6-4
3602002Marcos Duro/Iago Castro6-7 / 2-619/06/2024 21:30:003-6 / 7-5 / 5-730/06/2024 20:00:0025/06/2024 21:30:0021/06/2024 20:30:00
3702020Alejandro García/Borja AlfonsínW.O2-6 / 3-617/06/2024 21:30:00W.O6-4 / 4-6 / 4-621/06/2024 20:30:00


Grupo 6
GPENPTEquipoMiguel Diz/Alejandro LópezChi-Shin Hou/Juanjo ReinaldosSamuel Rey/Miguel RdguezJacobo Castelo/Jose L. GorostiagaSantiago Acción/Anxo BarrosGuillermo Avendaño/Daniel FdezJuan Fco. Zamora/Gerardo Puñal/Petr HozakMarcos Duro/Héctor Morao
38400012Miguel Diz/Alejandro López28/05/2024 20:00:006-0 / 6-317/06/2024 21:30:0030/06/2024 18:00:00W.O6-1 / 6-4W.O
39400012Chi-Shin Hou/Juanjo Reinaldos28/05/2024 20:00:0017/06/2024 17:30:007-6 / 7-621/06/2024 20:00:00W.O6-4 / 6-4W.O
4021007Samuel Rey/Miguel Rdguez0-6 / 3-617/06/2024 17:30:0023/06/2024 10:00:00W.O29/05/2024 18:00:0020/06/2024 21:00:007-6 / 6-1
4122017Jacobo Castelo/Jose L. Gorostiaga17/06/2024 21:30:006-7 / 6-723/06/2024 10:00:002-6 / 4-6W.OW.OW.O
4220015Santiago Acción/Anxo Barros30/06/2024 18:00:0021/06/2024 20:00:00W.O6-2 / 6-417/06/2024 20:30:0026/06/2024 21:30:00W.O
4321025Guillermo Avendaño/Daniel FdezW.OW.O29/05/2024 18:00:00W.O17/06/2024 20:30:005-7 / 4-6W.O
4412014Juan Fco. Zamora/Gerardo Puñal/Petr Hozak1-6 / 4-64-6 / 4-620/06/2024 21:00:00W.O26/06/2024 21:30:007-5 / 6-428/06/2024 21:00:00
450105-4Marcos Duro/Héctor MoraoW.OW.O6-7 / 1-6W.OW.OW.O28/06/2024 21:00:00


Grupo 7
GPENPTEquipoIsmael Castro/Jose M CasalIgnacio Pastorín/Sergio GzlezManuel Vidal/Gianni A. Rufai/Merce LagaresFernando García/Pablo Díaz/Brian Michael GómezFernando Fdez/Jesús GómezJuan Villar /David LópezMartin Méndez/Jorge DomingoRafa Louro/Isabel Justo
46420014Ismael Castro/Jose M CasalW.O4-6 / 3-6W.O6-2 / 6-32-6 / 7-6 / 3-6W.O22/06/2024 17:30:00
47400111Ignacio Pastorín/Sergio GzlezW.O6-2 / 4-6 / 6-36-4 / 6-06-0 / 6-1W.O29/06/2024 20:00:0025/06/2024 19:00:00
4831019Manuel Vidal/Gianni A. Rufai/Merce Lagares6-4 / 6-32-6 / 6-4 / 3-629/06/2024 12:00:0021/06/2024 17:00:00W.OW.OW.O
4921016Fernando García/Pablo Díaz/Brian Michael GómezW.O4-6 / 0-629/06/2024 12:00:007-5 / 6-4W.O21/06/2024 20:00:0024/06/2024 20:30:00
5013006Fernando Fdez/Jesús Gómez2-6 / 3-60-6 / 1-621/06/2024 17:00:005-7 / 4-6W.O23/06/2024 11:00:0028/06/2024 19:00:00
5130045Juan Villar /David López6-2 / 6-7 / 6-3W.OW.OW.OW.O6-1 / 6-26-2 / 6-3
5211013Martin Méndez/Jorge DomingoW.O29/06/2024 20:00:00W.O21/06/2024 20:00:0023/06/2024 11:00:001-6 / 2-630/06/2024 12:00:00
5301010Rafa Louro/Isabel Justo22/06/2024 17:30:0025/06/2024 19:00:00W.O24/06/2024 20:30:0028/06/2024 19:00:002-6 / 3-630/06/2024 12:00:00


Grupo 8
GPENPTEquipoAbel Novoa/Enrique Ponte/Fuco Mtnez/Miguel AcciónJose Platas/Assumpta LaligaMarco A Fdez/Ana Fdez/André de la FuenteManuel Vidal/Iván Menjibar/Gianni A. RufaiMiguel Á. García/Javier De AndrésHector Fdez/Fernando RdguezPedro Sánchez/Stephane George
54400111Abel Novoa/Enrique Ponte/Fuco Mtnez/Miguel AcciónW.O21/06/2024 21:00:006-1 / 6-1W.O6-0 / 6-04-6 / 6-2 / 6-1
5521007Jose Platas/Assumpta LaligaW.O23/06/2024 10:00:0028/06/2024 17:00:004-6 / 4-66-1 / 6-022/06/2024 11:30:00
5620006Marco A Fdez/Ana Fdez/André de la Fuente21/06/2024 21:00:0023/06/2024 10:00:0030/06/2024 11:30:00W.O28/06/2024 20:00:00W.O
5712005Manuel Vidal/Iván Menjibar/Gianni A. Rufai1-6 / 1-628/06/2024 17:00:0030/06/2024 11:30:0021/06/2024 17:30:00W.O2-6 / 0-6
5820024Miguel Á. García/Javier De AndrésW.O6-4 / 6-4W.O21/06/2024 17:30:00W.O29/06/2024 12:00:00
5912023Hector Fdez/Fernando Rdguez0-6 / 0-61-6 / 0-628/06/2024 20:00:00W.OW.OW.O
6011022Pedro Sánchez/Stephane George6-4 / 2-6 / 1-622/06/2024 11:30:00W.O6-2 / 6-029/06/2024 12:00:00W.O


Grupo 9
GPENPTEquipoVioleta Mtnez/Alfonso RdguezoNoemí Giz/Cristina PalauAlvaro Gzlez/Selenia BlancoSandra Vázquez/Aroa VelascoAndrea Pérez/Henar Lorenzo (BAJA)Alejandro Parente/Javier Barredo (BAJA)
61400012Violeta Mtnez/Alfonso RdguezoW.O28/06/2024 17:00:00W.OW.OW.O
6231019Noemí Giz/Cristina PalauW.O7-6 / 3-6 / 5-7W.O7-5 / 6-2W.O
6321007Alvaro Gzlez/Selenia Blanco28/06/2024 17:00:006-7 / 6-3 / 7-520/06/2024 21:30:00W.O4-6 / 7-6 / 2-6
6420024Sandra Vázquez/Aroa VelascoW.OW.O20/06/2024 21:30:00W.OW.O
6511031Andrea Pérez/Henar Lorenzo (BAJA)W.O5-7 / 2-6W.OW.OW.O
661004-1Alejandro Parente/Javier Barredo (BAJA)W.OW.O6-4 / 6-7 / 6-2W.OW.O


Grupo 10
GPENPTEquipoAlba Lago/Laura Canzobre/Daniel CastroPaco Vázquez/David VázquezMartín Vázquez/Pablo MatosLuisa Vasallo/Carmela Regueiro/Beatriz Romero/Mercedes MáquezAdrián Fidalgo/Judith Dobao/Víctor Díaz/Sergio Blanco
6720006Alba Lago/Laura Canzobre/Daniel Castro29/06/2024 11:30:006-0 / 6-228/06/2024 18:00:00W.O
6820006Paco Vázquez/David Vázquez29/06/2024 11:30:00W.O6-0 / 6-322/06/2024 18:00:00
6921016Martín Vázquez/Pablo Matos0-6 / 2-6W.O6-2 / 6-0W.O
7012005Luisa Vasallo/Carmela Regueiro/Beatriz Romero/Mercedes Máquez28/06/2024 18:00:000-6 / 3-62-6 / 0-6W.O
710003-3Adrián Fidalgo/Judith Dobao/Víctor Díaz/Sergio BlancoW.O22/06/2024 18:00:00W.OW.O