Ranking CSC Ronda 14
G = Ganados, P = Perdidos, E = Empatados, N = No presentados, PT = Puntos Totales
Grupo 1
GPENPTEquipoMateo Sabuz/Jorge GómezFernando Bello/Jorge Gómez/Dani GarcíaAlex Villaverde/Daniel GarcíaJavi López/Rubén Vázquez/Xisco Mir/Rubén Garea/Javi TaboadaLolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/David Suárez/Manu DocampoJavi López/Pablo Parada/Carlos ParadaManuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel Areosa/Pablo Rdguez
122008Mateo Sabuz/Jorge Gómez25/02/2024 11:00:00W.OW.O3-6 / 2-610/03/2024 10:30:004-6 / 7-5 / 2-6
222008Fernando Bello/Jorge Gómez/Dani García25/02/2024 11:00:002-6 / 4-63-6 / 3-602/03/2024 11:30:006-3 / 6-37-5 / 6-3
330027Alex Villaverde/Daniel GarcíaW.O6-2 / 6-46-3 / 6-2W.OW.O01/03/2024 20:00:00
422017Javi López/Rubén Vázquez/Xisco Mir/Rubén Garea/Javi TaboadaW.O6-3 / 6-33-6 / 2-62-6 / 1-67-6 / 1-6 / 6-403/03/2024 19:30:00
520015Lolo Codesido/Rubén Boullón/Alejandro Villaverde/David Suárez/Manu Docampo6-3 / 6-202/03/2024 11:30:00W.O6-2 / 6-121/02/2024 18:00:0010/03/2024 19:30:00
612005Javi López/Pablo Parada/Carlos Parada10/03/2024 10:30:003-6 / 3-6W.O6-7 / 6-1 / 4-621/02/2024 18:00:0024/02/2024 11:00:00
711004Manuel Gusano/Miguel Giráldez/Manuel Areosa/Pablo Rdguez6-4 / 5-7 / 6-25-7 / 3-601/03/2024 20:00:0003/03/2024 19:30:0010/03/2024 19:30:0024/02/2024 11:00:00


Grupo 2
GPENPTEquipoHéctor López/Jose ZapataCarlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel OteroIago Saavedra/Alberto Garcíaa/Fer Solera/Jose Soto/Fer MongeCarlos Azpilcueta/Julio CollazoBorja Villares/José Ramón BlancoRuben Boullón/Jose Mtnez/Borja yManu Galán/Luis FlórezKiko Arijón/Abel Lopez/Jorge Ramos/Pablo Estévez/Iván Barberá
823009Héctor López/Jose Zapata6-1 / 5-7 / 2-66-0 / 6-7 / 6-33-6 / 4-624/02/2024 17:30:003-6 / 5-77-6 / 3-6 / 6-4
930018Carlos Sánchez/Martín Cribeiro/Manuel Otero1-6 / 7-5 / 6-26-0 / 6-127/02/2024 21:30:00W.O7-6 / 6-403/03/2024 20:00:00
1022017Iago Saavedra/Alberto Garcíaa/Fer Solera/Jose Soto/Fer Monge0-6 / 7-6 / 3-60-6 / 1-6W.O01/03/2024 20:30:00W.OW.O
1122017Carlos Azpilcueta/Julio Collazo6-3 / 6-427/02/2024 21:30:00W.O4-6 / 2-62-6 / 1-6W.O
1220006Borja Villares/José Ramón Blanco24/02/2024 17:30:00W.O01/03/2024 20:30:006-4 / 6-203/03/2024 19:30:0010/03/2024 20:00:00
1321016Ruben Boullón/Jose Mtnez/Borja yManu Galán/Luis Flórez6-3 / 7-56-7 / 4-6W.O6-2 / 6-103/03/2024 19:30:0025/02/2024 19:30:00
1411013Kiko Arijón/Abel Lopez/Jorge Ramos/Pablo Estévez/Iván Barberá6-7 / 6-3 / 4-603/03/2024 20:00:00W.OW.O10/03/2024 20:00:0025/02/2024 19:30:00


Grupo 3
GPENPTEquipoRaul De Antón/Javi de la Fuente/Pablo Allegue/Dani Barros/Pablo Dmguez Pablo Mtnez/Jose M. Jarana/Héctor GzlezJuan Villamisar/José M. Pose/José M. FigueirasSergio De Angelis/Andrés Solórzano/Jose RiveraVíctor García/Gelo López/Eduardo Pedreira/Alfonso Fdez/Carlos GarcíaRoberto Noya/Alejandro FdezIgnacio Nogueira/Roque Gzlez/Juan Riquelme
15400012Raul De Antón/Javi de la Fuente/Pablo Allegue/Dani Barros/Pablo Dmguez 6-1 / 6-26-2 / 7-523/02/2024 19:30:0005/03/2024 21:30:006-2 / 6-0W.O
16320011Pablo Mtnez/Jose M. Jarana/Héctor Gzlez1-6 / 2-66-3 / 6-226/02/2024 20:30:001-6 / 7-6 / 3-61-6 / 7-5 / 6-1W.O
1723009Juan Villamisar/José M. Pose/José M. Figueiras2-6 / 5-73-6 / 2-66-3 / 0-6 / 2-627/02/2024 17:00:00W.OW.O
1822008Sergio De Angelis/Andrés Solórzano/Jose Rivera23/02/2024 19:30:0026/02/2024 20:30:003-6 / 6-0 / 6-2W.O5-7 / 2-65-7 / 2-6
1930018Víctor García/Gelo López/Eduardo Pedreira/Alfonso Fdez/Carlos García05/03/2024 21:30:006-1 / 6-7 / 6-327/02/2024 17:00:00W.O6-4 / 7-6W.O
2013015Roberto Noya/Alejandro Fdez2-6 / 0-66-1 / 5-7 / 1-6W.O7-5 / 6-24-6 / 6-705/03/2024 19:30:00
211004-1Ignacio Nogueira/Roque Gzlez/Juan RiquelmeW.OW.OW.O7-5 / 6-2W.O05/03/2024 19:30:00


Grupo 4
GPENPTEquipoPablo López/Manuel BlancoMario Páez/Pablo García/Javi LosadaJulio Parga/Jonatan Anta/Víctor Manuel Rdguez CJose Lorenzo/Celso Miragaya/Emilio VázquezJuan Menéndez/Diego AndrésPablo Pardo/Marcos CorralJacobo Castelo/Jose L. Gorostiaga
22410013Pablo López/Manuel BlancoW.O4-6 / 6-724/02/2024 12:00:006-4 / 7-5W.OW.O
23400111Mario Páez/Pablo García/Javi LosadaW.OW.O6-1 / 7-503/03/2024 12:00:006-0 / 6-3W.O
24400111Julio Parga/Jonatan Anta/Víctor Manuel Rdguez C6-4 / 7-6W.O6-4 / 2-6 / 6-423/02/2024 20:00:00W.O6-2 / 6-2
2522008Jose Lorenzo/Celso Miragaya/Emilio Vázquez24/02/2024 12:00:001-6 / 5-74-6 / 6-2 / 4-6W.O09/03/2024 11:00:00W.O
2621016Juan Menéndez/Diego Andrés4-6 / 5-703/03/2024 12:00:0023/02/2024 20:00:00W.OW.OW.O
270103-2Pablo Pardo/Marcos CorralW.O0-6 / 3-6W.O09/03/2024 11:00:00W.O11/03/2024 18:00:00
280104-3Jacobo Castelo/Jose L. GorostiagaW.OW.O2-6 / 2-6W.OW.O11/03/2024 18:00:00


Grupo 5
GPENPTEquipoIgnacio Ochoa/Julio OchoaDiego Regueiro/Manuel FariñaDavid Rouco/Alejandro UsedChi-Shin Hou/Juanjo ReinaldosKiko Arijón/Isabel JustoGuillermo Avendaño/Daniel Fdez
29310010Ignacio Ochoa/Julio OchoaW.O10/03/2024 10:30:00W.O4-6 / 4-63-6 / 6-0 / 6-2
3030018Diego Regueiro/Manuel FariñaW.OW.O6-2 / 6-311/03/2024 20:30:007-5 / 3-6 / 6-3
3130018David Rouco/Alejandro Used10/03/2024 10:30:00W.O6-4 / 6-46-3 / 7-66-1 / 6-3
3212014Chi-Shin Hou/Juanjo ReinaldosW.O2-6 / 3-64-6 / 4-610/03/2024 18:30:007-6 / 2-6 / 6-4
3311004Kiko Arijón/Isabel Justo6-4 / 6-411/03/2024 20:30:003-6 / 6-710/03/2024 18:30:0023/02/2024 20:00:00
3404004Guillermo Avendaño/Daniel Fdez6-3 / 0-6 / 2-65-7 / 6-3 / 3-61-6 / 3-66-7 / 6-2 / 4-623/02/2024 20:00:00


Grupo 6
GPENPTEquipoIago Castro/César Castiñeira/Yago Casas/Rodrigo SotoAlejandro García/Borja AlfonsínFernando García/Pablo Díaz/Brian Michael GómezFernando Fdez/Jesús GómezOscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto VieitoRaúl Santiago/Pablo Santiso
3530009Iago Castro/César Castiñeira/Yago Casas/Rodrigo Soto22/02/2024 21:00:003-6 / 6-3 / 7-66-3 / 6-212/03/2024 21:30:00W.O
3630009Alejandro García/Borja Alfonsín22/02/2024 21:00:007-5 / 2-6 / 6-46-3 / 6-221/02/2024 21:30:00W.O
3722008Fernando García/Pablo Díaz/Brian Michael Gómez6-3 / 3-6 / 6-75-7 / 6-2 / 4-65-7 / 6-2 / 7-504/03/2024 21:30:00W.O
3813006Fernando Fdez/Jesús Gómez3-6 / 2-63-6 / 2-67-5 / 2-6 / 5-728/02/2024 21:00:00W.O
3910003Oscar Mtnez/Pablo Gzlez/Alberto Vieito12/03/2024 21:30:0021/02/2024 21:30:0004/03/2024 21:30:0028/02/2024 21:00:00W.O
400005-5Raúl Santiago/Pablo SantisoW.OW.OW.OW.OW.O


Grupo 7
GPENPTEquipoIsmael Castro/Jose M CasalRafa Louro/Isabel JustoJuan Fco. Zamora/Gerardo Puñal/Petr HozakAlejandro Parente/Javier BarredoSergio Cal/Marcos DuroStéphane George/Martín Gago
4130018Ismael Castro/Jose M Casal10/03/2024 11:00:00W.O6-2 / 6-1W.OW.O
4221007Rafa Louro/Isabel Justo10/03/2024 11:00:006-3 / 6-36-0 / 6-4 / 6-34-6 / 1-606/03/2024 18:00:00
4321007Juan Fco. Zamora/Gerardo Puñal/Petr HozakW.O3-6 / 3-66-2 / 6-128/02/2024 21:00:0013/03/2024 18:00:00
4413006Alejandro Parente/Javier Barredo2-6 / 1-60-6 / 4-6 / 3-62-6 / 1-6W.O09/03/2024 11:30:00
4520024Sergio Cal/Marcos DuroW.O6-4 / 6-128/02/2024 21:00:00W.O7-6 / 6-3
4601010Stéphane George/Martín GagoW.O06/03/2024 18:00:0013/03/2024 18:00:0009/03/2024 11:30:006-7 / 3-6


Grupo 8
GPENPTEquipoSamuel Rey/Miguel RdguezJose Platas/Assumpta LaligaManuel Vidal/Gianni A. Rufai/Merce LagaresDavid López/Luis PérezJose Hevia/Adrián OteroSergio Gzlez/María ParadelaMarco A Fdez/Ana Fdez
4730009Samuel Rey/Miguel Rdguez05/03/2024 17:30:0017/03/2024 10:30:0025/02/2024 10:30:006-3 / 6-4W.O7-6 / 6-3
4821007Jose Platas/Assumpta Laliga05/03/2024 17:30:006-4 / 4-6 / 6-77-6 / 6-23-6 / 7-5 / 6-323/02/2024 19:30:0002/03/2024 12:00:00
4920006Manuel Vidal/Gianni A. Rufai/Merce Lagares17/03/2024 10:30:004-6 / 6-4 / 7-66-2 / 6-324/02/2024 12:00:0001/03/2024 18:00:0008/03/2024 19:30:00
5013006David López/Luis Pérez25/02/2024 10:30:006-7 / 2-62-6 / 3-66-4 / 1-6 / 4-614/03/2024 21:30:00W.O
5112005Jose Hevia/Adrián Otero3-6 / 4-66-3 / 5-7 / 3-624/02/2024 12:00:004-6 / 6-1 / 6-412/03/2024 21:00:0016/03/2024 10:30:00
5210012Sergio Gzlez/María ParadelaW.O23/02/2024 19:30:0001/03/2024 18:00:0014/03/2024 21:30:0012/03/2024 21:00:006-2 / 6-2
5302011Marco A Fdez/Ana Fdez6-7 / 3-602/03/2024 12:00:0008/03/2024 19:30:00W.O16/03/2024 10:30:002-6 / 2-6


Grupo 9
GPENPTEquipoManuel Vidal/Iván Menjibar/Gianni A. RufaiMiguel Diz/Alejandro LópezAlba Lago/Laura Canzobre/Daniel CastroAlvaro Gzlez/Selenia BlancoNoemí Giz/Cristina Palau
5421007Manuel Vidal/Iván Menjibar/Gianni A. Rufai1-6 / 1-66-2 / 6-26-2 / 6-114/03/2024 21:00:00
5520006Miguel Diz/Alejandro López6-1 / 6-16-0 / 6-202/03/2024 12:00:0025/02/2024 18:00:00
5612005Alba Lago/Laura Canzobre/Daniel Castro2-6 / 2-60-6 / 2-6W.O10/03/2024 18:00:00
5711013Alvaro Gzlez/Selenia Blanco2-6 / 1-602/03/2024 12:00:00W.OW.O
580001-1Noemí Giz/Cristina Palau14/03/2024 21:00:0025/02/2024 18:00:0010/03/2024 18:00:00W.O


Grupo 10
GPENPTEquipoAndrea Pérez/Henar LorenzoLuisa Vasallo/Carmela Regueiro/Beatriz Romero/Mercedes MáquezMartín Vázquez/Pablo MatosGustavo Patiño/Luis Mª Díaz/María Castro/Gasem HumbattaJuan Gzlez/Natalia Vázquez (BAJA)
5930009Andrea Pérez/Henar Lorenzo6-0 / 6-008/03/2024 19:30:00W.OW.O
6021007Luisa Vasallo/Carmela Regueiro/Beatriz Romero/Mercedes Máquez0-6 / 0-66-2 / 6-402/03/2024 10:30:00W.O
6111004Martín Vázquez/Pablo Matos08/03/2024 19:30:002-6 / 4-612/03/2024 18:30:00W.O
6210012Gustavo Patiño/Luis Mª Díaz/María Castro/Gasem HumbattaW.O02/03/2024 10:30:0012/03/2024 18:30:00W.O
630004-4Juan Gzlez/Natalia Vázquez (BAJA)W.OW.OW.OW.O